Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Henr. Adams || Glaser || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Adams || Glaser || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Adams ||Glaser; Margareta Bechem, Ehefrau; Bernhard Josef, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 025}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 025}}

Version vom 24. Juli 2025, 20:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Adams Glaser AB Köln 1797
1799 Heinrich Adams Glaser; Margareta Bechem, Ehefrau; Bernhard Josef, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.