Unter Spornmacher/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Lützenkirchen ||Knopfmacher; Gertrud Marlins, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Vill Johann Theodor || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Vill Johann Theodor || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}} | {{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}} | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Lutzenkirchen | Knopfmacher | AB Köln 1797,81 |
| 1799 | Wilhelm Lützenkirchen | Knopfmacher; Gertrud Marlins, Ehefrau; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Vill Johann Theodor | AB 1797 idF 1820,81 |
