Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jacob Valent. Rheinhardt || Merchand de Modes || AB K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jacob Valent. Rheinhardt || Merchand de Modes || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Valent. Rheinhardt || Merchand de Modes || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Jakob Valentin Reinhard ||Modehändler; Franziska Berge, Arbeiterin; Josefa Abels, Dienstmädchen; Katharina Brinkmann, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jacob Valent. Rheinhardt Merchand de Modes AB Köln 1797
1799 Jakob Valentin Reinhard Modehändler; Franziska Berge, Arbeiterin; Josefa Abels, Dienstmädchen; Katharina Brinkmann, Dienstmädchen Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.