Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Leonard Herbertz || Schneider || AB Köln 1797 |- |} […“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Leonard Herbertz || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Leonard Herbertz || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Maria Josefa Deffners ||Näherin; Leonhard Herbertz, Schneider; Elisabeth Kallrath, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 006}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:10 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Leonard Herbertz Schneider AB Köln 1797
1799 Maria Josefa Deffners Näherin; Leonhard Herbertz, Schneider; Elisabeth Kallrath, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.