Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Michael Diez || Postsecretaire || AB Köln 1797 |- |}…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Michael Diez || Postsecretaire || AB Köln 1797
| 1797 || Michael Diez || Postsecretaire || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Christian Müller ||Kaffeehauswirt; Kunigunde Jansen, Ehefrau; Maria Agnes, Tochter; Anna Katharina Ress, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 015}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 015}}

Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:36 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Michael Diez Postsecretaire AB Köln 1797
1799 Peter Christian Müller Kaffeehauswirt; Kunigunde Jansen, Ehefrau; Maria Agnes, Tochter; Anna Katharina Ress, Dienstmädchen Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.