Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Doetsch|| Zuckerbecker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Doetsch|| Zuckerbecker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Gref Anton || Schneider || AB 1822,179 | | 1822 || Gref Anton || Schneider || AB 1822,179 | ||
Version vom 26. Juli 2025, 20:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Doetsch | Zuckerbecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1822 | Gref Anton | Schneider | AB 1822,179 |
| 1835 | Greff Anton | Schneider | AB 1835,186 |
| 1841 | Graff | AB 1841, | |
| 1854 | Restauration von Weiler | Eigentümer, Gottesgnaden 1 | AB 1854, |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
