Altes Köln

Am Hof/Haus-Nr. 41: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. Neis||  Schuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Neis||  Schuster|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Pütz ||Schuhflicker; Katharina Schlingman, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Wenig Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wenig Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 22:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Neis Schuster AB Köln 1797
1799 Johann Pütz Schuhflicker; Katharina Schlingman, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wenig Peter AB Köln 1835
1841 Wenig AB Köln 1841
1841 Brömstrup AB Köln 1841
1854 Hahn Wwe. Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.