Altes Köln

Am Hof/Haus-Nr. 53: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Hilgers||  Kupferschlaeger|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Hilgers||  Kupferschlaeger|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Martin Keesmacher ||Kupferschmied; Gertrud Werners, Ehefrau; Gertrud Werners, Mutter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Kasmacher Johann Martin ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kasmacher Johann Martin ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 22:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Hilgers Kupferschlaeger AB Köln 1797
1799 Martin Keesmacher Kupferschmied; Gertrud Werners, Ehefrau; Gertrud Werners, Mutter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Kasmacher Johann Martin AB Köln 1835
1841 Bürgers AB Köln 1841
1841 Graß AB Köln 1841
1854 Hobes Eigentümer, Schildergasse AB Köln 1854
1854 Andrag Schlosser AB Köln 1854
1854 Metternich Spezereihandlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.