Altes Köln

Am Hof/Haus-Nr. 55: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Theod. Beckers||  Schneider|| AB Köln 1797
| 1797 ||Theod. Beckers||  Schneider|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Becker ||Schneider; Margareta Kreuers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 22:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Theod. Beckers Schneider AB Köln 1797
1799 Theodor Becker Schneider; Margareta Kreuers, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Leer AB Köln 1835
1841 Steinbach AB Köln 1841
1854 Erkelenz Eigentümer, Marspforten 7 AB Köln 1854
1854 Gemünd Steuermann AB Köln 1854
1854 Steinbach Wwe. Wildhandlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.