Altes Köln

Am Hof/Haus-Nr. 57: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Everhard Füser||  Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797
| 1797 ||Everhard Füser||  Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || o.A. Feuser ||Witwe, Schuhmacherin; Tilmann, Sohn; Matthias Wolter, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Beckers Theodor ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Beckers Theodor ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 22:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Everhard Füser Schuster, seel. wittwe AB Köln 1797
1799 o.A. Feuser Witwe, Schuhmacherin; Tilmann, Sohn; Matthias Wolter, Tagelöhner Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Beckers Theodor AB Köln 1835
1841 Portz AB Köln 1841
1841 Beckers AB Köln 1841
1841 Becker AB Köln 1841
1854 Porz Eigentümer, Glaser AB Köln 1854
1854 Gille Korbmacher AB Köln 1854
1854 Marchion Eisenbahn-Arbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.