Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Schmitz||  Kammacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Schmitz||  Kammacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Lülsdorff ||Kammmacher; Elisabeth Horns, Ehefrau; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Peter, Sohn; Josef Baaden, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Convent ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Convent ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Schmitz Kammacher AB Köln 1797
1799 Peter Lülsdorff Kammmacher; Elisabeth Horns, Ehefrau; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Peter, Sohn; Josef Baaden, Tagelöhner Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Convent AB Köln 1835
1841 Müller AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.