Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Cornel. Starck||  Koerbmacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Cornel. Starck||  Koerbmacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Laurenz Stengelhoven ||Kammmacher; Gertrud Stegers, Ehefrau; Peter, Sohn; o.A. Bruchhovens, Witwe, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Gertges Helena, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gertges Helena, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Cornel. Starck Koerbmacher AB Köln 1797
1799 Laurenz Stengelhoven Kammmacher; Gertrud Stegers, Ehefrau; Peter, Sohn; o.A. Bruchhovens, Witwe, arm Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Gertges Helena, Wwe. AB Köln 1835
1841 Gerdges AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.