Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thönessen / Thöneßen Reinold ||Schuhmacher || AB 1835,301 | | 1835 || Thönessen / Thöneßen Reinold ||Schuhmacher || AB 1835,301 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ohren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Renson || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Renson || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Ammer | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Ammer | Stadtsoldat; Maria Collects, Ehefrau; Peter Schuhmacher, Tagelöhner; Anna Maria Ammers, Ehefrau; Jakob, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Thönessen / Thöneßen Reinold | Schuhmacher | AB 1835,301 |
| 1841 | Ohren | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Renson | Eigentümer, Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bey | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bilz | Hdl.-Agent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
