HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Degrech Maternus Christ. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Degrech Maternus Christ. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mendell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wahlen || Eigentümer, Kaufleute || AB Köln 1854 | | 1854 || Wahlen || Eigentümer, Kaufleute || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Reiff | Mahler, und Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Lage | ohne; Katharina Reiffs, Strickerin; Johann Heinrich Reiff, Sohn; Michael Josef, Kind; Agnes Raths, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Degrech Maternus Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mendell | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wahlen | Eigentümer, Kaufleute | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
