HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fritzen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fritzen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fritzen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Holler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fink || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Fink || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathae. Stein | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Gangler | Dachdecker; Johann Gangler, Dachdecker; Peter Pullem, Tanzmeister; Helena Luttger, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fritzen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fritzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Holler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fink | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
