HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Koltz Gertrud || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koltz Gertrud || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmiding || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Altenhoven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pliester || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Baudewin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odendahl || Eigentümer, 55 || AB Köln 1854 | | 1854 || Odendahl || Eigentümer, 55 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Esser | Stadt-Corporal | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Essers | Wäscherin/Bleicherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koltz Gertrud | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmiding | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Altenhoven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pliester | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Baudewin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odendahl | Eigentümer, 55 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franke | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
