HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lude Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lude Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Laudet || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rollin || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Thiebes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Eigentümer, Landgerichts-Secretair || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Eigentümer, Landgerichts-Secretair || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Klüppel | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Apollonia Cöllen | Witwe, Strickerin; Katharina Stoch, Bettlerin; Sibilla, Tochter; Margareta Tichers, Näherin; Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lude Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Laudet | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rollin | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thiebes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Landgerichts-Secretair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
