HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Deutsch || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Deutsch || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Ruilius | Leyendeckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Ruitius | Leyebdeckergeselle; Christina Dogerhard, Ehefrau; Matthias, Sohn; Margareta, Tochter; Agnes, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fischer Anna Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutsch | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritzem Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Palm | Maurergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
