HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neukirchen Balthasar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Neukirchen Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Neukirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Strack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Villego Geschw. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Villego Geschw. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Salentin | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Salletin | Zimmergeselle; Anna Maria, Ehefrau; Johann, Sohn; Hubert, Kind; Anton, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Neukirchen Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Neukirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Villego Geschw. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Post Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
