HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Huppertz Johann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Huppertz Johann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Huppertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tillmann || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Tillmann || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. August 2025, 11:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Gangel | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Gangeler | Dachdecker; Katharina Nehls, Ehefrau; Jakob Franck, Tagelöhner; Gertrud Gangeler, Ehefrau; Baptist Bass, Arzt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Huppertz Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Huppertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tillmann | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Soutberg | Fabrikmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
