HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumann Ludwig Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumann Ludwig Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Hilden | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Hilden | Bäcker; Agnes Hildens, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Esser Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schumann Ludwig Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schumann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lemm | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blümeling Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reich | Pensionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
