HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eisen Lothar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eisen Lothar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bellon || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bellon || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bellon || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent Führer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Vinzenz Führer | Schneider; Elisabeth Spelderts, Ehefrau; Johann, Kind; Sofia, Kind; Matthias, Kind; Karl, Kind; Maria, Kind; Theodor Widdig, Arbeiter; Johann Borch, Arbeiter; Paul Welter, Arbeiter; Kaspar Grev...?, Arbeiter; Anna Murlachs, Dienstmädchen; Theodor Berg, Maler | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eisen Lothar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bellon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bellon | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
