HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eichmann Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eichmann Carl || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Trippel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greiff || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Greiff || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Schrening | in Ober- u. Niederl. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Schoening | Angestellter; Magdalena Küppers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Trippen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Eichmann Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Trippel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greiff | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
