| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Heitmann || Rothgaerber || AB Köln 1797,45 | | 1797 || Jacob Heitmann || Rothgaerber || AB Köln 1797,45 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Heitmann ||Lohgerber; Ursula Schulz, Ehefrau; Jakob Heitmann, Vater; Antonia Deny, Dienstmädchen; Jakob Schmitz, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Heitmann Joh. Peter || || AB 1797 idF 1820,45 | | 1820 || Heitmann Joh. Peter || || AB 1797 idF 1820,45 | ||
Latest revision as of 20:25, 9 August 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Heitmann | Rothgaerber | AB Köln 1797,45 |
| 1799 | Peter Heitmann | Lohgerber; Ursula Schulz, Ehefrau; Jakob Heitmann, Vater; Antonia Deny, Dienstmädchen; Jakob Schmitz, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Heitmann Joh. Peter | AB 1797 idF 1820,45 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
