HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Harzheim Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harzheim Cath. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Düpont || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lutter || Eigentümer, Quirinstr. 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lutter || Eigentümer, Quirinstr. 9 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilh. Degenhart | Korn-Mödder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Degenhard | Kornmödder; Susanna Ernst, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Harzheim Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düpont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lutter | Eigentümer, Quirinstr. 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dupont | Kunstfärber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
