HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gumpertz Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gumpertz Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rommerskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Maybüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rommerskirchen || Eigentümer, 79 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rommerskirchen || Eigentümer, 79 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Lerch | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Lerch | Schneider; Heinrich Lerch, Sohn; Margareta Quatz, Ehefrau; Maria Lerchs, Tochter; Sibilla Lerchs, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gumpertz Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rommerskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maybüchel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mauel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rex | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
