HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Winkels Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Winkels Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Winkels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Winkels || Eigentümer, Tapetenfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Winkels || Eigentümer, Tapetenfabr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Kurth | in Specerey und Fischen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Kurth | Krämer; Sibilla Kurth, Ehefrau; Barbara, Kind; Gottfried, Kind; Christian, Kind; Gertrud Kessel, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Winkels Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Winkels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Winkels | Eigentümer, Tapetenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
