Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Kirchling || in Hauben, Kammertuch, Blumen, Fede…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Peter Kirchling || in Hauben, Kammertuch, Blumen, Federn und Baender || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Kirchling || in Hauben, Kammertuch, Blumen, Federn und Baender || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Martin Flügel ||Bandweber; Ursula Hindermeyer, Ehefrau; Matthias, Kind; Michael, Kind; Gertrud Becks, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 002}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 002}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Kirchling in Hauben, Kammertuch, Blumen, Federn und Baender AB Köln 1797
1799 Martin Flügel Bandweber; Ursula Hindermeyer, Ehefrau; Matthias, Kind; Michael, Kind; Gertrud Becks, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.