Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Curtius || Bierbrauer || AB Köln 1797 |- |} K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Franz Curtius || Bierbrauer || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Curtius || Bierbrauer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Curtius ||Bierbrauer; Katharina Siegens, Ehefrau; Franz, Sohn; Sibilla, Tochter; Norbert Klein, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Curtius Bierbrauer AB Köln 1797
1799 Franz Curtius Bierbrauer; Katharina Siegens, Ehefrau; Franz, Sohn; Sibilla, Tochter; Norbert Klein, Arbeiter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.