Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Arnold Kühlwetter || Vicarius ad St. Ursulam. || AB K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Arnold Kühlwetter || Vicarius ad St. Ursulam. || AB Köln 1797
| 1797 || Arnold Kühlwetter || Vicarius ad St. Ursulam. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Arnold Külwetter ||Vikar an St. Ursula; Dorothea, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 005}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 005}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Arnold Kühlwetter Vicarius ad St. Ursulam. AB Köln 1797
1799 Arnold Külwetter Vikar an St. Ursula; Dorothea, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.