Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Maximilian Steven || Schlosser || AB Köln 1797 |- |}…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Maximilian Steven || Schlosser || AB Köln 1797
| 1797 || Maximilian Steven || Schlosser || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Max Steven ||Schlosser; Veronika Conrads, Ehefrau; Katharina Stevens, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 006}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Maximilian Steven Schlosser AB Köln 1797
1799 Max Steven Schlosser; Veronika Conrads, Ehefrau; Katharina Stevens, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.