Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jacob Stock || Kürschner, sell. wittwe || AB Köln 17…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jacob Stock || Kürschner, sell. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Stock || Kürschner, sell. wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gertrud Stocks ||Witwe, Handschuhhändlerin; Josef Achen, Bruder; Georg Thelen, Arbeiter; Kaspar Schmitz, Arbeiter; Christina Hilgers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jacob Stock Kürschner, sell. wittwe AB Köln 1797
1799 Gertrud Stocks Witwe, Handschuhhändlerin; Josef Achen, Bruder; Georg Thelen, Arbeiter; Kaspar Schmitz, Arbeiter; Christina Hilgers, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.