Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Reiner Baedorff || Bürstenbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Reiner Bedorff ||Bürstenbinder; Elisabeth Kays, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Adolf Hack, Arbeiter; Katharina Havens, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 009}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 009}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Reiner Baedorff Bürstenbinder AB Köln 1797
1799 Reiner Bedorff Bürstenbinder; Elisabeth Kays, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Adolf Hack, Arbeiter; Katharina Havens, Näherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.