Altes Köln

Unter Wappensticker/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Laurent. Elsen || || AB Köln 1797 |- | 1797 || Franz…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Laurent. Elsen ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Laurent. Elsen ||  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1797 || Franz Theodor Müller || Rathsverwanter und Thurnherr || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Theodor Müller || Rathsverwanter und Thurnherr || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Laurenz Elsen ||Rentner; Gertrud Müllers, Ehefrau; Theodor Müller, Bruder; Magdalena Fischers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 011}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 011}}

Version vom 17. August 2025, 19:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Laurent. Elsen AB Köln 1797
1797 Franz Theodor Müller Rathsverwanter und Thurnherr AB Köln 1797
1799 Laurenz Elsen Rentner; Gertrud Müllers, Ehefrau; Theodor Müller, Bruder; Magdalena Fischers, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.