Altes Köln

Marspfortengasse/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Geschwistern Nollen||  in Zitz, Katun, Kammertuch, Nesseln, Barchet, Piquét, und allen Sorten Leinwand etc.|| AB Köln 1797
| 1797 ||Geschwistern Nollen||  in Zitz, Katun, Kammertuch, Nesseln, Barchet, Piquét, und allen Sorten Leinwand etc.|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1854 || Baustelle ||  || AB Köln 1854
| 1854 || Baustelle ||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Geschwistern Nollen in Zitz, Katun, Kammertuch, Nesseln, Barchet, Piquét, und allen Sorten Leinwand etc. AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1854 Baustelle AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.