Altes Köln

Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1830: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Stephan Legius || Fasbinder || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Franz Stephan Legius || Fasbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Stephan Legius || Fasbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Derichs ||Fassbinder; Maria Bardens, Ehefrau; Matthias Bernards, Arbeiter; Johann Derichs, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1830}}
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1830}}

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 15:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Stephan Legius Fasbinder AB Köln 1797
1799 Peter Derichs Fassbinder; Maria Bardens, Ehefrau; Matthias Bernards, Arbeiter; Johann Derichs, Arbeiter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.