Altes Köln

Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1832: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Christoph Herstatt || Wechselierer || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Christoph Herstatt || Wechselierer || AB Köln 1797
| 1797 || Christoph Herstatt || Wechselierer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christof Herstatt ||Rentner; Paul Dhorn, Knecht; Katharina Pauli, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1832}}
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1832}}

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 16:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christoph Herstatt Wechselierer AB Köln 1797
1799 Christof Herstatt Rentner; Paul Dhorn, Knecht; Katharina Pauli, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.