Altes Köln

Große Sandkaul/Haus-Nr. 22: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Müller Leo Julius Conrad seel. ||  Goldschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
| 1797 ||Müller Leo Julius Conrad seel. ||  Goldschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Wiener ||ohne; Margareta Monquette, Ehefrau; Emanuel, Kind; Gottfried, Kind; Johann, Kind; Maria, Kind; Kaspar Klein, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Leer ||  || AB 1835
| 1835 || Leer ||  || AB 1835
Zeile 12: Zeile 14:
| 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn 1  || AB 1854
| 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn 1  || AB 1854
|-
|-
|1854
|1854||Kr{ö}ger||Commiss.||AB Köln 1854
|Kr{ö}ger
|Commiss.
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 19:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Müller Leo Julius Conrad seel. Goldschmidt, Wittwe AB Köln 1797
1799 Josef Wiener ohne; Margareta Monquette, Ehefrau; Emanuel, Kind; Gottfried, Kind; Johann, Kind; Maria, Kind; Kaspar Klein, ohne Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Leer AB 1835
1841 Platz AB 1841
1854 Zillken Eigentümer, Sandbahn 1 AB 1854
1854 Kr{ö}ger Commiss. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.