Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Frider. Haas||  Doctor Medicinae|| AB Köln 1797
| 1797 ||Frider. Haas||  Doctor Medicinae|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Haass ||Arzt; Margareta, Tochter; Franz, Kind; Jakob, Kind; Anna Schallenbachs, Magd; Katharina Schallenbachs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Seyfried Norbert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Seyfried Norbert ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 20:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Frider. Haas Doctor Medicinae AB Köln 1797
1799 Franz Haass Arzt; Margareta, Tochter; Franz, Kind; Jakob, Kind; Anna Schallenbachs, Magd; Katharina Schallenbachs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Seyfried Norbert AB Köln 1835
1841 Seyfried AB Köln 1841
1854 Lagerhaus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.