Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Zurhoven || Fiscalrichter und Professor Juris publici|| AB Köln 1797; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9828627&tree=vor1800]; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I314995&tree=vor1800] | | 1797 || Peter Jos. Zurhoven || Fiscalrichter und Professor Juris publici|| AB Köln 1797; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9828627&tree=vor1800]; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I314995&tree=vor1800] | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Zurhoven ||Notar; Anna Mülhens, Ehefrau; Gertrud, Kind; Jakob, Kind; Peter Zurhoven, Fiskalrichter und Juraprofessor; Magdalena Bischoffs, Magd; Maria Meinertzhagen, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1801 || Bgr / Bürger Zurhoven || notaire public, Richter am Zivil-Gericht der Zweiten Section || Der Freien ... Sack-Kalender ... 72/98 bei BSB = [https://www.digitale-sammlungen.de/de/view/bsb10915961?page=72] | | 1801 || Bgr / Bürger Zurhoven || notaire public, Richter am Zivil-Gericht der Zweiten Section || Der Freien ... Sack-Kalender ... 72/98 bei BSB = [https://www.digitale-sammlungen.de/de/view/bsb10915961?page=72] | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Zurhoven | Fiscalrichter und Professor Juris publici | AB Köln 1797; [1]; [2] |
| 1799 | Johann Zurhoven | Notar; Anna Mülhens, Ehefrau; Gertrud, Kind; Jakob, Kind; Peter Zurhoven, Fiskalrichter und Juraprofessor; Magdalena Bischoffs, Magd; Maria Meinertzhagen, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1801 | Bgr / Bürger Zurhoven | notaire public, Richter am Zivil-Gericht der Zweiten Section | Der Freien ... Sack-Kalender ... 72/98 bei BSB = [3] |
