Altes Köln

An St. Alban/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Michael Jos. Huetmacher || Pastor ad St. Albanum et Ca…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Michael Jos. Huetmacher || Pastor ad St. Albanum et Canonic. B.M.V. in Capitolio|| AB Köln 1797
| 1797 || Michael Jos. Huetmacher || Pastor ad St. Albanum et Canonic. B.M.V. in Capitolio|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christian Marx ||Priester; Agnes Geuls, Magd; Helena Geuls, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 006}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Michael Jos. Huetmacher Pastor ad St. Albanum et Canonic. B.M.V. in Capitolio AB Köln 1797
1799 Christian Marx Priester; Agnes Geuls, Magd; Helena Geuls, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.