Altes Köln

An St. Alban/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Gerard Hüls || Bannierherr u. Münzwardein|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1797 || Die Münz || --- || AB Köln 1797
| 1797 || Die Münz || --- || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Gerhard Hülz ||Münzwart; Maria Dinkelschmidts, Ehefrau; Maria Hülz, Tochter; Anna Kilbachs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 008}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 008}}

Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Gerard Hüls Bannierherr u. Münzwardein AB Köln 1797
1797 Die Münz --- AB Köln 1797
1799 Johann Gerhard Hülz Münzwart; Maria Dinkelschmidts, Ehefrau; Maria Hülz, Tochter; Anna Kilbachs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.