Altes Köln

An St. Alban/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || 1/2 || Pfarrkirche zu St. Alban|| AB Köln 1797 |- |}…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || 1/2 || Pfarrkirche zu St. Alban|| AB Köln 1797
| 1797 || 1/2 || Pfarrkirche zu St. Alban|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Bernhard Josef Schlüssel ||Küster an St. Alban; Anna Dederichs, Ehefrau; Adelheid, Kind; Justus Harbor, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:An St. Alban/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 19. August 2025, 20:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 1/2 Pfarrkirche zu St. Alban AB Köln 1797
1799 Bernhard Josef Schlüssel Küster an St. Alban; Anna Dederichs, Ehefrau; Adelheid, Kind; Justus Harbor, Tagelöhner Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.