HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || o.A. Wingens ||Witwe, Metzgerin; Heinrich Josef Wingens, Sohn; Katharina, Tochter; Hermann, Sohn; Johann Josef, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || o.A. Wingens ||Witwe, Metzgerin; Heinrich Josef Wingens, Sohn; Katharina, Tochter; Hermann, Sohn; Johann Josef, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1799 || Apollonius Weyer ||ohne; Margareta Keukerchens, Ehefrau; Peter, Kind; Cäcilia Oelpenichs, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lang Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lang Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wünsch, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | o.A. Wingens | Witwe, Metzgerin; Heinrich Josef Wingens, Sohn; Katharina, Tochter; Hermann, Sohn; Johann Josef, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1799 | Apollonius Weyer | ohne; Margareta Keukerchens, Ehefrau; Peter, Kind; Cäcilia Oelpenichs, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lang Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schieffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ciovini | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schiffer | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olbertz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
