HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Melchior Pannenbecker || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Melchior Pannenbecker || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Philipps||ohne; Agatha Schoss, Näherin; Margareta, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Geul ||Bäcker; Johann Josef, Sohn; Johann Anton, Sohn; o.A. Geul, Sohn; Margareta Breidenbach, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || Johann Geul ||Bäcker; Johann Josef, Sohn; Johann Anton, Sohn; o.A. Geul, Sohn; Margareta Breidenbach, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Pannenbecker | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Philipps | ohne; Agatha Schoss, Näherin; Margareta, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1799 | Johann Geul | Bäcker; Johann Josef, Sohn; Johann Anton, Sohn; o.A. Geul, Sohn; Margareta Breidenbach, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mauel Anton Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mauel | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Düts-Kügelgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wipfler | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kerner | Knecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
