HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || verwittwete Frau Guaita || || AB Köln 1797 | | 1797 || verwittwete Frau Guaita || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Guiata ||Witwe, Rentnerin; Elisabeth, Tochter; Gertrud Melders, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Friedrich Bemberg ||Kaufmann; o.A. Kackbrenner, Witwe; Maria C. Stöhr, Partikuliere; Anna Dorothea Balcken, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || Johann Friedrich Bemberg ||Kaufmann; o.A. Kackbrenner, Witwe; Maria C. Stöhr, Partikuliere; Anna Dorothea Balcken, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | verwittwete Frau Guaita | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Guiata | Witwe, Rentnerin; Elisabeth, Tochter; Gertrud Melders, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1799 | Johann Friedrich Bemberg | Kaufmann; o.A. Kackbrenner, Witwe; Maria C. Stöhr, Partikuliere; Anna Dorothea Balcken, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sonnenschein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Streck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weiß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Helles | Eigentümer, Sachsenhausen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheuß | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheuß | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
