Altes Köln

Marienplatz/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. von Reibeld||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. von Reibeld||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Urtzrath ||ohne; Elisabeth Schmitz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Finck Theresia Jgfr. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Finck Theresia Jgfr. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 21. August 2025, 22:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. von Reibeld AB Köln 1797
1799 Wilhelm Urtzrath ohne; Elisabeth Schmitz, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Finck Theresia Jgfr. AB Köln 1835
1841 Hölscher AB Köln 1841
1854 Halfmann Strumpfwirker AB Köln 1854
1854 Kirschhausen Schreiner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.