Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Packhaus, unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
|1797||Gebrüder Obladen||in Wein||AB Köln 1797 | |1797||Gebrüder Obladen||in Wein||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Max Cassinone ||Kaufmann; Katharina Bemberg, Ehefrau; Eva Engels, Magd; Helena Gallibert, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
|1813||Cassinone Ant. Franc. ||négociant épicier en gros, Großhandel in Spezereien, Gewürzen||Itinéraire ... 1813,46 | |1813||Cassinone Ant. Franc. ||négociant épicier en gros, Großhandel in Spezereien, Gewürzen||Itinéraire ... 1813,46 | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 19:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Packhaus, unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1797 | Gebrüder Obladen | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Max Cassinone | Kaufmann; Katharina Bemberg, Ehefrau; Eva Engels, Magd; Helena Gallibert, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Cassinone Ant. Franc. | négociant épicier en gros, Großhandel in Spezereien, Gewürzen | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Bürgers Arnold Viktor | Firma: Wolter Bürgers | AB Köln 1835 |
| 1841 | Bürgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
