Altes Köln

Königstraße/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Henr. DeNeel || Waarenmackler || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Henr. DeNeel || Waarenmackler || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann de Noel ||Warenmakler; Helena Krakamp, Ehefrau; Josef de Noel, Denoel, Sohn; M.W. Denoel, Tochter; Anna Horns, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || De Noel Math. Joseph ||  || AB Köln 18635
| 1835 || De Noel Math. Joseph ||  || AB Köln 18635

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 19:52 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Johan Henr. DeNeel Waarenmackler AB Köln 1797
1799 Johann de Noel Warenmakler; Helena Krakamp, Ehefrau; Josef de Noel, Denoel, Sohn; M.W. Denoel, Tochter; Anna Horns, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 De Noel Math. Joseph AB Köln 18635
1841 De Noel AB Köln 1841
1854 Baustelle --- AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.