Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Anna Elisab. Dupré || in Eisenwaaren || AB Köln…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jfr. Anna Elisab. Dupré || in Eisenwaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Anna Elisab. Dupré || in Eisenwaaren || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anna Dupré ||Eisenhändlerin; Agnes Dupré, Schwester; Luisa Rissens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Anna Elisab. Dupré in Eisenwaaren AB Köln 1797
1799 Anna Dupré Eisenhändlerin; Agnes Dupré, Schwester; Luisa Rissens, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.